Сертификация производства зифира

Алексей (Севастополь и Республика Крым, 5 февраля 2016)

Здравствуйте! Мы планируем организовать производства зефира. Могу ли я узнать полный перечень необходимых документов, которые дают право на производство данной продукции и требования для получения таких документов?
Заранее благодарен!

Марина, +7 (499) 450-38-16, [email protected]

Здравствуйте, Алексей.
Зефир подлежит декларированию соответствия требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» и ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».
Документы необходимые для получения декларации:
— Учредительные документы юр. лица (ИНН, ОГРН);
— Документы на производственные помещения (договор аренды или акт собственности) – желательно;
— Нормативно-технический документ (ГОСТ, ТУ);
— Этикетка и фото изделия (типового представителя).
При необходимости возможно получение протокола испытаний на руки.
Мы занимаемся как оформлением разрешительной документации, так и разработкой нормативно-технических документов, можем помочь в разработке технических условий (ТУ).

Так же сообщаю Вам, что с 15 февраля 2015 года обязательным требованием для производителей пищевой продукции стало оформление сертификата ХАССП (ГОСТ Р ИСО 22000-2007) Системы менеджмента безопасности пищевой продукции. Требования к организациям, участвующим в цепи создания пищевой продукции. Сертификат ХАССП необходимо было оформить еще с июля 2013, когда вступил в силу ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», но решением Комиссии Таможенного союза № 880 был установлен переходный период до конца которого можно было изготавливать продукцию по старым требованиям и нормативам.
При необходимости сможем оформить данный сертификат.
Условия оформления документов отправлены Вам на почту.

Если будут вопросы, пишите или звоните, будем рады помочь.

Назад

Консультация специалиста


Бесплатный звонок с сайта




 


© СЕРТИФИКАЦИЯ, 2011-2024