Сертификация воды Республика Башкортостан

Корякова Гузаль Фатыховна (Республика Башкортостан, 25 мая 2017)

Здравствуйте, я производила бутилированную питьевую воду с 2007г. по 2011г. После смерти мужа цех был закрыт в связи с разделом наследства. Цех по производству достался мне, хочу начать разливать воду высокого качества. Есть паспорт на скважину. Вода артезианская. Был паспорт на воду сделанный в своё время в Москве институтом пива и мин.вод. Я из Башкирии. Подскажите пожалуйста, какие мои шаги для получения разрешительных документов на воду высокого качества.

Диана, +7 (499) 450-38-16, [email protected]

Добрый день!

Если вы будете разливать воду в бутыли, то Вам необходимо разработать технические условия (ТУ), мы можем Вам их разработать. Так же ТУ можно зарегистрировать,тем самым закрепить право собственности.

После разработки ТУ, для реализации воды, необходимо оформить декларацию о соответствии согласно техническим регламентам Таможенного Союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки".

Если вода будет специализированная (например детская, минеральная), то необходимо оформить свидетельство о государственной регистрации.
Для этого необходимо уточнить состав.

Все условия по оформлению необходимых документов отправила Вам на личную почту.

Назад

Консультация специалиста


Бесплатный звонок с сайта




 


© СЕРТИФИКАЦИЯ, 2011-2024