Сертификация снэков

Анна (Москва и Московская область, 7 апреля 2017)

Доброго дня. Прошу предоставить следующую информацию. Предприятие планирует фасовать снэки (арахис, сухарики и тд). Продукция закупается у компаний весом и расфасовывается по маленькой упаковке для торговых сетей.
1. Какие необходимы документы в цехе для организации данной деятельности?
2. Нужно ли делать декларацию на расфасованную продукцию? Что пишем на маркировке. Изготовитель тот, кто фасует или тот, кто поставил весовой товар?

Анастасия, +7 (499) 450-38-16, [email protected]

Добрый день, Анна!

К нам пришел запрос:

1. Какие необходимы документы в цехе для организации данной деятельности?
Для производства продукции необходимо иметь сертификат ХАССП, условия и стоимости отправлены Вам на почту дополнительным письмом.
Также акт осмотра производства от Роспотребнадзора

2. Нужно ли делать декларацию на расфасованную продукцию? Что пишем на маркировке. Изготовитель тот, кто фасует или тот, кто поставил весовой товар?

Вы должны оформить декларацию на свою компанию, Вы будете выступать в качестве заявителя, если Вы маркируете продукцию своей маркировкой, то пишете свою компанию как производитель продукции.
Если Вы занимаетесь перефасовкой, значит Вы маркируете уже под своим брендов и выступаете в качестве компании кто внедряется в технологию производства продукции-упаковка и маркировка.

Пищевая продукция с 1 июля 2013 года подлежит обязательному подтверждению качества продукции в форме декларирования в
рамках Технического Регламента Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции". Данная продукция сертифицируется в рамках 5 стран: РФ,Казахстан,Белоруссия, Киргизия и Армения.

Для производства и сертификации продукции должент быть норматив по
которому продукция производится- ГОСТ или ТУ.
После предоставления от Вас норматива по которому производите ГОСТ или ТУ далее уже продукция сертифицируется, оформляется декларация.
Если нет норматива или его вы не знаете, то можем помочь в разработке ТУ -фасовка.
Для разработки ТУ необходимо будет предоставить информацию по точному перечню продукции , виду упаковки, масса продукции от и до,реквизиты компании с указанием кода ОКПО.

Для подтверждения качества продукции оформляется в виде обязательного документа -декларация по Техническому Регламенту Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции" и на добровольной основе -добровольный сертификат в системе ГОСТ Р.
Для оформления необходимо предоставить
1) заявление на декларирование;
2) Уставные документы (ОГРН, ИНН,КПП)
3) образцы продукции;
4) норматив по которому производите ГОСТ Р или ТУ.
Дополнительные условия отправлены Вам на почту.

Назад

Консультация специалиста


Бесплатный звонок с сайта




 


© СЕРТИФИКАЦИЯ, 2011-2024